Официальный Татарстан

Республика Татарстан и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве в инновационной сфере

13.10.2016

Соглашение о сотрудничестве между Сбербанком России и Республикой Татарстан подписано сегодня в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis.

Документ предполагает сотрудничество в инновационной сфере.

Подписи под соглашением поставили председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Комментируя подписанное соглашение, Герман Греф отметил: «Если в Татарстане что-то делают, то делают хорошо. Год назад мы еще не собирались в Иннополисе работать, сегодня мы подписываем соглашение, и у нас большая часть перемещается сюда, потому что здесь созданы уникальные возможности».

Как сообщает ТАСС, в Иннополисе откроется офис дочерней компании «Сбербанка» «Сбербанк-Технологии» (СберТех). К концу 2017 года в офисе СберТеха в Иннополисе будет работать до 600 ИТ-специалистов.

Сегодня же была утверждена «дорожная карта» по продвижению национальной платежной карты «Мир» на территории Республики Татарстан.

Документ подписали Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков и заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.


ИА «Татар-Информ»