Официальный Татарстан

В Казанском Кремле состоялось чествование казанской регбийной команды «Динамо-Энергия»

12.10.2016

Сегодня в Казанском Кремле состоялось чествование регбийной команды «Динамо-Энергия» - обладателя Кубка России-2016 по пляжному регби. Чемпионов поздравил председатель Совета ОГО ФСО «Динамо» РТ, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров.

Напомним, 3-4 сентября этого года в Казани прошел Кубок России по пляжному регби. За главный приз боролись 8 команд. В финале встретились две команды из Татарстана - «Динамо-Энергия» и СДЮСШОР «Динамо». Со счетом 7:6 победу одержали игроки «Динамо-Энергия». Третье место заняло московское «Динамо».

Поздравив казанскую команду от имени Президента РТ Рустама Минниханова, Асгат Сафаров подчеркнул, что с каждым годом регби приобретает в Татарстане все больше поклонников, популярность этого зрелищного вида спорта стремительно растёт. «Мы в свою очередь будем всячески поддерживать команду "Динамо-Энергия" и делать все для дальнейшего продвижения регби в республике», - добавил руководитель Аппарата Президента РТ. 

Затем Асгат Сафаров объявил благодарность и вручил ряд наград физкультурно-спортивного общества «Динамо» игрокам, тренерам и другим сотрудникам команды. Некоторые из них были удостоены звания «Почётный динамовец». 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.