Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Нижнекамске дал старт первенству Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд

20.08.2016

Сегодня в ледовом дворце «Нефтехим Арена» г.Нижнекамск состоялась церемония открытия Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, министр по делам молодёжи и спорту РТ Владимир Леонов, управляющий директор Молодёжной Хоккейной Лиги Алексей Морозов и другие. 

Поприветствовав зрителей на трибунах, Рустам Минниханов поздравил всех с 50-летним юбилеем г.Нижнекамск. «Сегодня очень знаковое событие: в этом замечательном ледовом дворце стартует Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Татарстан - хоккейная республика. У нас есть две отличные команды, «Ак Барс» и «Нефтехимик», за которые мы одинаково сильно болеем», - сказал Президент РТ. 

Рустам Минниханов поблагодарил организаторов турнира за то, что мировое первенство проходит в Нижнекамске и Набережных Челнах. «Я уверен, что всё пройдёт на высшем уровне. Всем командам отличной игры и поменьше травм на льду», - добавил он. 

Управляющий директор МХЛ Алексей Морозов поблагодарил болельщиков за поддержку любимых команд. «Нам приятно, что открытие данного турнира совпало с юбилеем Нижнекамска. Спасибо, что пришли сегодня, несмотря на то, что в городе проходит целый ряд интересных мероприятий», - сказал легендарный хоккеист. 

Далее прозвучал государственный гимн Российской Федерации. После чего, Рустам Минниханов и остальные почетные гости произвели символическое вбрасывание шайбы. Затем Президент РТ посмотрел первый период хоккейного матча. Турнир открыла игра между командами «Реактор» из Нижнекамска и шведской «Мальмо Редхоукс». 

Напомним, что Кубок мира пройдет с 20 по 28 августа этого года в двух городах Татарстана - Нижнекамске и Набережных Челнах. От России в турнире будут участвовать нижнекамский «Реактор» и ярославский «Локо». Всего за главный трофей поборются 8 команд. 

Ранее в ледовом дворце при участии Рустама Минниханова состоялось рабочее совещание, на котором был презентован проект индустриального парка «Алабуга-2» в Нижнекамском муниципальном районе. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.