Официальный Татарстан

Ильдар Халиков принял участие в церемонии закрытия V международного Летнего кампуса Президентской академии

27.07.2016

В церемонии закрытия V международного образовательного форума «Летний кампус Президентской Академии» в г.Иннополис принял сегодня участие исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан, Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. 

Напомним, что Летний кампус – это международный образовательный проект, который объединяет лучших студентов России и зарубежных стран. Тема нынешнего форума - «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания».

Работа кампуса стартовала 16 июля этого года в г. Иннополис. На протяжении 10 дней его участники, объединённые в небольшие команды, разбирали и решали четыре ситуационных вопроса (кейса) под руководством опытных наставников. Каждый кейс был посвящен конфликту в одной из областей: бизнес, государство, история, общество, карьера, психология, культура и искусство. Помимо этого, ведущие ученые, государственные служащие и бизнесмены международного уровня провели для участников кампуса лекции и интерактивные занятия.  

С момента основания Летний кампус проводится на территории Татарстана. 

Ильдар Халиков поприветствовал всех участников форума и признался, что по-настоящему завидует им. «Почти из 7 тысяч человек именно вам выпала уникальная возможность пройти это обучение. Сюда приезжали такие видные государственные деятели, как Сергей Нарышкин, Аркадий Дворкович, Николай Никифоров. Кроме того, с вами работали необыкновенные преподаватели. Здесь созданы все необходимые условия. И, конечно, присутствует хорошая добрая энергетика», - сказал Премьер-министр РТ. 

Ильдар Халиков отметил, что 5 лет назад именно он предложил сделать Татарстан основным местом проведения Летнего кампуса. «Сначала было некоторое замешательство, но потом все согласились. И вот уже 5 лет мы встречаемся здесь, - добавил он. - Надеюсь, что вам у нас понравилось и вы захотите снова вернуться в Казань. Правда, уже не студентами кампуса, мне сказали, что по правилам принять участие в работе форума можно только один раз, а просто в качестве туристов». 

Далее Премьер-министр РТ вручил самому активному участнику форума специальный приз, впервые учреждённый оргкомитетом Летнего кампуса - приглашение на участие в Летнем кампусе - 2017 уже в качестве модератора.  

В завершение мероприятия Ильдар Халиков принял участие в церемонии спуска флага Летнего кампуса, ознаменовавшей окончание работы нынешнего форума. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.