Официальный Татарстан

В Казанском Кремле состоялась беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова

21.07.2016

Беседа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялась сегодня во второй половине дня в Белом зале Губернаторского дворца в Казанском Кремле.

Напомним, что Патриарх Кирилл находится в Казани с двухдневным визитом (20-21 июля 2016 года).

Рустам Минниханов поблагодарил Предстоятеля Русской Православной церкви за его визит, за то, что было найдено время для посещения. «Татарстанцы очень ждали вашего визита», - сказал он, обращаясь к Патриарху.

Президент Татарстана в беседе еще раз подчеркнул значимость произошедшего сегодня в Казани события – с непосредственным участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялась закладка камня в основание храма на месте явления Казанской иконы Божьей Матери. «Это действительно большое событие для всех татарстанцев и всех православных христиан», - сказал он.

Святейший Патриарх оставил запись в книге почетных гостей.

«Радуюсь видеть процветающий Татарстан – землю, на которой бок о бок трудятся православные и мусульмане, во благо своей малой родины и великой России. Благодарю Президента Татарстана Рустама Нургалиевича за гостеприимство и высокое содействие православным и мусульманам в их взаимодействии, продолжающемся долгие годы», - написал он.

Рустам Минниханов, в свою очередь, высказал слова благодарности Патриарху за высокую оценку и - за доверие.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.