Официальный Татарстан

Президент Татарстана посетил завод по производству сельскохозяйственной и строительной техники CNH Industrial

07.07.2016

Завод по производству сельскохозяйственных и строительных машин CNH Industrial посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Его сопровождали заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, генеральный директор компании ООО «CNH Industrial Russia» Фабрицио Чепполина, помощник Президента РТ Альберт Нафигин и другие.

Напомним, что сегодня Президент РТ совершил рабочую поездку в Набережные Челны, в ходе которой принял участие в торжественной церемонии открытия движения по отремонтированной дорожной сети в промышленной зоне, а также посетил ряд производств. 

Совместное предприятие ПАО «КАМАЗ» и CNH Industrial по выпуску сельхозтехники было создано в 2010 году. Общая сумма инвестиций составила 42 млн. долларов США. Проектная мощность - 2,5 тысячи тракторов и 1,5 тысячи комбайнов в год. Производственные помещения занимают площадь в 55 тысяч квадратных метров. 

Представители компании рассказали Рустаму Минниханову, что сегодня на заводе трудятся более 50 человек. Работникам предприятия предоставляется полный социальный пакет, включающий в себя бесплатное питание, медицинское страхование, дополнительное страхование от несчастных случаев на производстве и в быту. 

Рустам Минниханов ознакомился с основными производственными процессами. Он посетил участок металлообработки, покрасочное производство, цех по изготовлению и сварке кабин, участок проведения контрольных тестовых испытаний. Ему также сообщили, что более 360 наименований компонентов и комплектующих изготавливаются непосредственно на заводе. 

Далее Президент РТ ознакомился с деятельностью учебного центра CNH Industrial. Его открытие состоялось в июне этого года. Основная цель - совершенствование навыков в управлении и обслуживании техники брендов New Holland Agriculture, Case IH, Case Construction, New Holland Construction и Iveco. Планируется, что до конца года обучение пройдут более 700 человек. 

Рустам Минниханов осмотрел учебные классы, библиотеку, мастерские для проведения практических семинаров и прочие помещения. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.