Официальный Татарстан

Более 80 тыс. жителей Татарстана присоединятся к акции «Бессмертный полк»

04.05.2016

Около 62 тыс. жителей районов Татарстана и примерно 20 тыс. жителей Казани планируют принять участие во всероссийской акции «Бессмертный полк» 9 мая. Об этом сообщила сегодня на брифинге в Кабинете Министров Республики Татарстан помощник Президента РТ Лейла Фазлеева.

По словам спикера, формирование колонны начнется в 14.00. «Нужно учесть, что пройдет процедура досмотра»,– сказала Л.Фазлеева, добавив, что старт «Бессмертного полка» запланирован на 15.00.

Движение пройдет от НКЦ «Казань», далее – ул.Пушкина, площадь Свободы, ул.Лобачевского, ул.Кремлевская, ул.Чернышевского, площадь 1 Мая.

Наиболее удобными для просмотра праздничного салюта, который в День Победы состоится в 22.00, будут площадки перед стадионом Kazan-Arena и возле Центра семьи «Казан», сообщила Лейла Фазлеева.

Как рассказала спикер, в Татарстане 9 мая праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов и венков к могилам и памятникам воинам Великой Отечественной войны. В 10 часов на площади Свободы начнется торжественное прохождение войск Казанского гарнизона.

«Торжественный парад в Москве на Красной площади стартует в это же время. Традиционно состоится прямое включение, можно будет услышать выступление Президента РФ», - сказала Л.Фазлеева, добавив, что на площади Свободы до 15 часов будет проходить концерт.

По ее словам, примерно в 16.00-16.30 начнутся торжества на площади 1 Мая около памятника Мусе Джалилю. Здесь состоится концерт, будут прочитаны отрывки из произведений поэта.

На стадионе Kazan-Arena праздничные гуляния продлятся с 18.00 до 22.00. Они завершатся фейерверком.

После окончания всех мероприятий будет организована подача транспорта.


ИА «Татар-Информ»