Рустам Минниханов посетил ресурсный центр, созданный на базе Казанского автотранспортного техникума

09.03.2016

Ресурсный центр, созданный на базе  ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум имени А.П.Обыденнова», посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рустама Минниханова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, директор Казанского автотранспортного техникума Рустем Галявов и другие.

В фойе техникума для гостей была организована презентация, посвященная деятельности учебного заведения. Так, сегодня в Казанском автотранспортном техникуме обучается 2042 человека, в том числе на бюджете – 1874 человека. Преподавательский состав насчитывает 130 человек, всего сотрудников техникума – 254.

На базе автотранспортного техникума реализуется 9 программ среднего профессионального образования, а также 21 краткосрочная программа. Общая площадь автотранспортного техникума составляет более 20 тыс. кв. м.

Рустам Минниханов осмотрел  мастерские, в том числе  монтажно-демонтажный участок, где пояснения давал заместитель директора по учебно-производственной работе Ринат Абдумахьянов.

На втором этаже Президент Татарстана и сопровождающие его лица ознакомились с работой лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей, где проходили плановые учебные занятия.

Рустам Минниханов также осмотрел лаборатории электрооборудования автомобилей, кабинет машиниста локомотива и другие помещения техникума.

Для справки:

В 2014 году в Республике Татарстан приступили к созданию сети ресурсных центров, представляющих собой современные учебные центры, где сконцентрированы уникальные учебно-методические, кадровые и материально-технические ресурсы, предназначенные для подготовки рабочих кадров.

В настоящее время ведутся работы по созданию ресурсных центров на базе 19 профессиональных образовательных организациях, к 2020 году планируется довести общее количество ресурсных центров до 25.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.