Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой

29.02.2016

Со специальным советником Премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках рабочего визита в г.Токио. Встреча состоялась в формате рабочего завтрака, также в ней приняли участие генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов и председатель совета директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» Владимир Бусыгин. 

Рустам Минниханов отметил, что сегодня Татарстан активно сотрудничает с Японией. На территории республики реализуется ряд крупных совместных проектов, самый показательный из которых - строительство и запуск завода «Аммоний». По словам Президента РТ, на данный момент ведётся работа над проектом «Аммоний-2». 

Рустам Минниханов добавил, что для участия в бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония» в Токио прибыла большая делегация из Татарстана с представителями самых разных сфер деятельности: экономика, промышленность, ИТ, медицина и пр. Надеюсь, по завершении визита нам удастся наметить новые взаимовыгодные пути сотрудничества, сказал он. 

В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, в частности, по укреплению взаимодействия между Татарстаном и Японией в области нефтехимии и нефтепереработки. 

Далее Рустам Минниханов в составе российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым принял участие в рабочем завтраке с деловыми кругами Японии. В ходе мероприятия глава Минпромторга России вкратце рассказал о развитии промышленного сектора страны и условиях, создаваемых для иностранных инвесторов. 


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.