Официальный Татарстан

Рустам Минниханов ознакомился с ходом модернизации завода «Челны-Хлеб»

18.01.2016

Сегодня в рамках рабочей поездки в город Набережные Челны Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил завод «Челны-Хлеб», где ознакомился с работой нового производственного комплекса по изготовлению хлебобулочных изделий. Здесь его встретил вице-премьер РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов. 
В ходе осмотра новой линии Рустаму Минниханову сообщили, что ввод дополнительных мощностей был вопросом времени: имея высокий спрос на свою продукцию, завод не мог в полной мере обеспечить товаром всех клиентов. В конце 2015 г. был запущен новый производственный комплекс мощностью 18 тн./сутки, благодаря чему появилась возможность по дальнейшему расширению рынка сбыта. 
Глава Минсельхозпрода РТ сообщил, что при реализации данного инвестиционного проекта были применены современные технические решения, в т.ч. специалистов «Челны-хлеб». В качестве поставщиков нового оборудования выступили российские производители. 
Рустам Минниханов положительно оценил действия руководства предприятия по системному обновлению имеющихся мощностей. После чего, вместе с министром сельского хозяйства и продовольствия РТ продегустировал хлеб, выпускаемый на новом комплексе. 
Ранее Президент Татарстана посетил Набережночелнинский центр крови. В 2014 году в учреждении провели капитальный ремонт с частичной реконструкцией производственных помещений. Министр здравоохранения РТ Адель Вафин рассказал, что параллельно с этим были внедрены новые технологии и расширился ассортимент продукции, повысилось качества тестирования крови на маркеры вирусных инфекций и введено в эксплуатацию более 100 единиц медицинского и лабораторного оборудования. Дополнительно из головного учреждения переданы  и установлены низкотемпературные морозильные камеры для долгосрочного хранения свежезамороженной плазмы объемом до 15 тонн. 
Также в рамках рабочей поездки Рустам Минниханов оценил итоги капремонта в детско-юношеской спортивной школе «Яр Чаллы». В ходе строительных работ была обновлена кровля и фасад здания, заменены окна, проведен ремонт спортивных залов, административных помещений, инженерных линий и электрокоммуникаций.  


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.