Рустам Минниханов встретился с координатором Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» Вениамином Поповым

01.12.2015

С координатором Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», директором центра партнерства цивилизаций в составе Института международных исследований МГИМО Вениамином Поповым встретился сегодня в Доме Правительства РТ Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также во встрече приняли участие руководитель Аппарата Президента Татарстана Асгат Сафаров и помощник Президента РТ Радик Гиматдинов.

В ходе беседы стороны обсудили целый круг вопросов, касающийся работы Группы стратегического видения «Россия – исламский мир», в частности, в рамках сложившейся внешнеполитической ситуации.

Напомним, что сегодня в рамках своего визита в Казань Вениамин Попов примет участие во Всероссийской научно-практической конференции «Коранический и светский взгляд на идеологическое противостояние: традиционный ислам и псевдорелигиозные группы». Участники конференции планируют обсудить проблему распространения псевдорелигиозных групп, а также идеологические методы противостояния нетрадиционному исламу.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.