Официальный Татарстан

Рустам Минниханов на вручении дипломов выпускникам Университета Иннополис: «Я радуюсь вместе с вами, потому что идея создать лучший университет оказалась реальной»

28.08.2015

Сегодня в Университете Иннополис прошло торжественное вручение дипломов выпускникам – бакалаврам и магистрам. В церемонии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, ректор Университета Иннополис Александр Тормасов.
«Сегодня знаменательный день – это первый большой выпуск бакалавров и магистров Университета Иннополис, - отметил Николай Никифоров. - Хочу пожелать, чтобы Университет Иннополис был площадкой, где воплощаются в жизнь ваши самые смелые мечты и проекты. Мы вдохновлены вашими результатами, сегодня независимые эксперты дали оценку вашим работам и сделали обзор деятельности университета в целом. Университет – это, прежде всего, его выпускники и их реальные проекты».
Николай Никифоров напомнил, что только что состоялось заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис», где были одобрены первые пять проектов. «Для вас это означает, что это - ваши потенциальные рабочие места, это компании, которые будут создавать самые современные разработки в области информационных технологий в России с перспективой экспорта», - сказал глава Минкомсвязи России.
«Я радуюсь вместе с вами, потому что идея создать лучший университет оказалась реальной. Мы сразу поставили очень высокую планку: об этом говорят и облик университета, и профессора, которые здесь работают. Думаю, и к будущим студентам предъявлялись высокие требования. Пока вас 40, но уже в ближайшее время будет в несколько раз больше, потому что такие специалисты востребованы в стране», - отметил врио Президента РТ.
Хочу, чтобы ваши таланты увидели и чтобы вы смогли реализоваться и на этой площадке, в Иннополисе, сказал далее Рустам Минниханов, сфера информационных технологий сегодня – очень важное направление, мы ждем от вас прорывных идей и готовы поддержать все ваши начинания.
Ректор Университета Иннполис Александр Тормасов, в свою очередь подчеркнул, что это уже второй выпуск вуза – первый был в прошлом году.
Дипломы сегодня получили 21 бакалавр и 17 магистров в области информационных технологий.
В новом учебном году в Университете Иннополис начинают обучение уже 350 бакалавров и магистров.
Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».