Рустам Минниханов оценил ход уборочной кампании в Бугульминском районе

06.08.2015

Сегодня временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Бугульминский муниципальный район.
Основная цель – ознакомление с ходом уборки урожая.
Рустама Минниханова сопровождали заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава Бугульминского муниципального района РТ Линар Закиров, руководитель исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.
На одном из полей агрофирмы имени Мусы Джалиля близ деревни Таллы Буляк состоялась встреча врио Президента Татарстана с механизаторами, руководителями хозяйств, инвесторами и главами сельских поселений Бугульминского муниципального района.
Рустам Минниханов и сопровождающие его лица осмотрели выставку сельскохозяйственных предприятий района, где была представлена основная продукция. Это, в том числе, продукция крупных производителей комбикормов, а также молочная продукция, мед, подсолнечное масло, кондитерские и хлебобулочные изделия.
Глава Бугульминского муниципального района РТ Линар Закиров рассказал Рустаму Минниханову о состоянии агропромышленного комплекса района. Общая посевная площадь в настоящее время составляет более 60 тыс. га, в том числе свыше 42 тыс. га - зерновой клин (7,7 тыс. га - озимые).
Несмотря на то, что Бугульминский район расположен в зоне рискованного земледелия, организация и ход уборочных работ были оценены по достоинству.
Рустам Минниханов, в частности, отметил, что сегодня главная задача - без потерь убрать выращенный урожай. Он также просил глав сельских поселений обратить самое серьезное внимание на конкретную работу с людьми.
Пресс-служба Бугульминского муниципального района РТ.