Официальный Татарстан

В Татарстане появится филиал Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов

20.04.2015

С генеральным директором Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) авиационных материалов Евгением Кабловым встретился сегодня врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.
В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, помощник Президента РТ Альберт Нафигин, ректор КФУ Ильшат Гафуров и другие.
Рустам Минниханов отметил, что сегодня создание отечественных авиационных компонентов имеет серьезное значение для промышленного сектора России. Он подчеркнул, что разработки сотрудников ВНИИ авиационных материалов востребованы у авиастроительных, машиностроительных и оборонных предприятий страны.
В ходе встречи стороны обсудили тему создания на территории республики филиала ВНИИ авиационных материалов. По словам Евгения Каблова, реализация данного проекта позволит укрепить сотрудничество исследовательского института с ведущими предприятиями Татарстана.
Рустам Минниханов, в свою очередь, отметил, что такая структура будет востребована в республике, и пообещал оказать вопросу создания филиала всю необходимую поддержку.
В завершении встречи был подписан План мероприятий по организации в Республике Татарстан филиала ВНИИ авиационных материалов. Подписи под документом поставили заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов и генеральный директор ВНИИ авиационных материалов Евгений Каблов.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.