Рустам Минниханов встретился с акимом Актюбинской области Казахстана

30.09.2014

Сегодня в рамках своего рабочего визита в Казахстан и участия в XI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России Президент Татарстана Рустам Минниханов в Атырау встретился с акимом Актюбинской области Архимедом Мухамбетовым. Во встрече также приняли участие генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов и председатель Совета директоров ОАО «ТАИФ» Рустем Сультеев.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического, торгового, культурного и образовательного сотрудничества двух регионов. Рустам Минниханов, в частности, с удовлетворением констатировал, что в Актюбинской области комфортно проживают татары, при поддержке руководства региона они успешно сохраняют свои национальные традиции. Президент РТ напомнил, что в 2012 году в Актюбинске состоялся главный казахстанский Сабантуй, признанный одним из лучших Сабантуев за пределами Российской Федерации.

Пресс-служба Президента РТ