Ильдар Халиков представил нового главу исполкома Чистопольского района

22.09.2014

Сегодня в Чистополе состоялось внеочередное, 38-е заседание Совета Чистопольского муниципального района, в котором принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. На заседании депутаты рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий руководителя исполкома муниципального района Марата Губеева и главы муниципального района Ильдуса Ахметзянова.

Депутаты Совета Чистопольского муниципального района и Чистопольского городского Совета прекратили полномочия Ильдуса Ахметзянова, который избран депутатом в Государственный Совет Республики Татарстан.

Первым заместителем руководителя исполкома Чистопольского муниципального района назначен экс-начальник управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрий Иванов. Ильдар Халиков предложил депутатам проголосовать за то, чтобы наделить Дмитрия Иванова полномочиями исполняющего обязанности руководителя исполкома муниципального района.

Чистопольские депутаты единогласно поддержали предложение Президента Татарстана Рустама Минниханова о наделении Дмитрия Иванова полномочиями исполняющего обязанности руководителя исполкома муниципального района. Прежний руководитель исполкома муниципального района Марат Губеев сложил свои полномочия по собственному желанию.

Ильдар Халиков высоко оценил деятельность Ильдуса Ахметзянова за четыре с половиной года на посту главы Чистопольского района.

«Сделана большая работа по социально-экономическому развитию города и района, реализации на его территории различных федеральных и республиканских программ», – сказал Премьер-министр Татарстана.

Он вручил Ильдусу Ахметзянову медаль «За заслуги в развитии местного самоуправления в Республике Татарстан». Уже бывший глава муниципального района тепло поблагодарил главу Правительства Татарстана за оценку своего труда и в свою очередь вручил Ильдару Халикову нагрудный знак «За заслуги перед городом Чистополь». Теплые слова в адрес Ильдуса Ахметзянова высказали первый заместитель главы муниципального района Рустем Хаматов и глава Каргалинского сельского поселения Фаузия Садыкова.

Новый руководитель исполкома Чистопольского района Дмитрий Иванов уже занимал этот пост в 2010-2012 годах. А в последнее время он возглавлял Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан.

Газета "Чистопольские известия"