Официальный Татарстан

Ильдар Халиков представил Владимира Леонова коллективу Минспорта республики

22.09.2014

Главной задачей Министерства по делам молодежи и спорту Татарстана под руководством нового министра останется развитие массового спорта в республике. Об этом заявил сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, представляя коллективу министерства нового руководителя - Владимира Леонова.

Ильдар Халиков сообщил сотрудникам Минспорта РТ о кадровых изменениях - прежний глава министерства Рафис Бурганов переходит на работу в Государственный Совет Татарстана, а его место занимает Владимир Леонов, до 2013 года возглавлявший Дирекцию Универсиады.

От имени Президента Татарстана и от себя лично Ильдар Халиков поблагодарил Рафиса Бурганова за работу. «Период его деятельности на посту министра был не самым длительным, но самым насыщенным», - подчеркнул И.Халиков.

Он поблагодарил Рафиса Бурганова и весь коллектив министерства за успешное проведение Универсиады, отметив, что ежегодно в республике проводится около 800 спортивных мероприятий различного масштаба, и именно под руководством Р.Бурганова Минспорта научилось организовывать соревнования самого крупного масштаба. 

Ильдар Халиков также назвал Рафиса Бурганова одним из инициаторов программы строительства спортивных площадок по всей республике.

По словам Премьер-министра РТ, в Госсовете Рафис Бурганов займет должность руководителя одного из важнейших комитетов. В связи с этим Ильдар Халиков экс-министру успехов на новой должности.

В свою очередь Р.Бурганов поблагодарил Президента Татарстана, Премьер-министра, своих коллег по Правительству республики, а также коллектив министерства. «Где бы я ни работал, этот коллектив всегда для меня будет родным», - заявил экс-министр.

Рафис Бурганов отметил, что Владимир Леонов стал его преемником на посту министра не случайно. «Мы долгое время работали рука об руку, и я уверен, что начатый курс будет им успешно продолжен», - сказал Р.Бурганов.

Премьер-министр Татарстана, представляя нового министра, напомнил, что Владимир Леонов всегда работал в команде с Минспорта РТ, и поэтому знает специфику работы. «Мы по-прежнему ставим главной задачей министерства - развитие массового спорта, - сказал Ильдар Халиков. - Уверен, что министерство под руководством Владимира Леонова с этой задачей справится».

Ильдар Халиков зачитал указ Президента РТ о назначении Владимира Леонова министром спорта и вручил ему символический министерский портфель.

Сам новый министр признался, что для него большая честь - занять эту должность. «Это великая честь для меня - руководить этим министерством, заниматься развитием физической культуры и спорта. Уверен, что наш накопленный совместный опыт позволит нам решать все существующие и новые задачи», - заявил Владимир Леонов.


Пресс-служба Президента РТ. Михаил Миронов