Официальный Татарстан

Глава Правительства представил сотрудникам Минлесхоза РТ нового министра

18.09.2014

Сегодня днем коллективу Министерства лесного хозяйства РТ был представлен новый руководитель. Им стал Алмас Назиров, являвшийся до этого главой Арского муниципального района РТ.

Возглавлявший министерство с 2010 года Наиль Магдеев покинул пост в связи с переходом на новое место работы.

"Главное, что такие перемены дают возможность каждому человеку себя реализовать и проявить на новом месте", - отметил Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков в приветственной речи.

Глава Правительства представил сотрудникам Минлесхоза РТ нового министра. Наиля Магдеева он поблагодарил от имени Президента РТ, Правительства и парламента Татарстана за деятельность на посту министра и отметил, что за время его работы министерство добилось высоких показателей. В частности, в 2013 году Татарстан был признан лучшим субъектом РФ по организации и обеспечению производства лесов.

"Огромный объем инвестиций, структурных изменений, создание практически промышленного кластера в рамках государственной структуры. Это хороший пример. Важно, что это все происходило в партнерстве с крупными инвестиционными компаниями", - похвалил Халиков работу бывшего министра.

Особую благодарность Премьер-министр РТ выразил за помощь в проведении Универсиады 2013 года, возрождении исторического центра Казани, за подготовку кадров со школьного возраста и другое.

В свою очередь Наиль Магдеев подчеркнул, что Министерство лесного хозяйства РТ сегодня находится в хорошем состоянии и по форме, и по содержанию, работают все инструменты, которые нужны для содержания и охраны лесов. "Делайте все, чтобы Министерство лесного хозяйства продолжало свое поступательное движение вперед", - напутствовал он бывших коллег.

Ильдар Халиков вручил новому министру лесного хозяйства министерский портфель и значок члена Правительства РТ.

В приветственной речи Алмас Назиров отметил, что сегодня для него особенный день. "Я после 13-летнего перерыва вновь возвращаюсь в лесной мир. Лес - моя жизнь, судьба, профессия. 26 лет я отдал служению лесному хозяйству Татарстана", - сказал он.

Новый министр лесного хозяйства РТ заверил, что благодаря хорошей команде, созданной Н.Магдеем, поставленная задача по сохранению и рациональному использованию лесов будет достигнута.

Для справки.

Назиров Алмас Аминович родился 29 февраля 1956 г. в д.Сиза Арского района Татарской АССР. В 1981г. окончил Марийский политехнический институт по специальности "инженер лесного хозяйства". В 2004г. окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики ("банковское дело"). В 2006г. окончил Институт управления и права ("юриспруденция").

Трудовая деятельность:
в 1971-75 гг. - учащийся Лубянского лесхозтехникума, р.п.Лубяны Кукморского района ТАССР;
в 1975-78 гг. - мастер леса на лесозаготовке Ключищенского лесничества Приволжского мехлесхоза Минлесхоза ТАССР;
в 1978-85 гг. - мастер лесозаготовок Сабабашского лесничества Сабинского леспромхоза Татупрлесхоза, пос.Лесхоз Сабинского района ТАССР;
в 1985-88 гг. - старший мастер лесозаготовок Центрального лесопункта Сабинского леспромхоза, пос.Лесхоз Сабинского района ТАССР;
В 1988-89 гг. - главный инженер Сабинского леспромхоза, пос.Лесхоз Сабинского района ТАССР;
В 1989-2001 гг. - директор Арского лесхоза Минлесхоза РТ, пос.Лесхоз Арского района РТ;
С 2001 года возглавляет Арский муниципальный район.


ИА «Татар-Информ».