Официальный Татарстан

Фарид Мухаметшин: «На выборах татарстанцы проявили высокую активность»

14.09.2014

Вечером 14 сентября состоялось совещание в режиме видеоконференции Председателя партии «Единая Россия», Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями выборных территорий, на котором Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия», Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин проинформировал о ходе голосования по избранию в депутаты Госсовета РТ V созыва.

По словам Фарида Мухаметшина, по предварительным результатам на 2 814 избирательных участках проголосовало более 2 миллионов человек. Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» отметил, что за порядком следило более 5 тысяч сотрудников полиции. Было зафиксировано около 40 нарушений, которые были своевременно рассмотрены. Секретарь ТРО ВПП «Единая Россия» подчеркнул, что на выборах татарстанцы проявили высокую активность.

«Выборы прошли в высокой конкурентной борьбе. «Единая Россия» показала себя достойно. Список партии возглавил Президент Татарстана Рустам Минниханов. По всей республики прошли народные сходы, на которых жители представили свои просьбы и предложения», – отметил Фарид Мухаметшин.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назвал результат по явке в Татарстане «выдающимся». Он подчеркнул, что для выборов, которые проходят в регионе – это очень хороший результат. «Выборы интересны нашим людям. Многие в этот сентябрьский день находились на даче, и, казалось бы, можно было пропустить, но люди приезжают, голосуют. Это дорогого стоит. Мы должны к этому относиться внимательно и благодарить наших избирателей», – сказал лидер партии.

По итогам видеоконференции, Дмитрий Медведев отметил, что «Единая Россия» показала очень хороший результат».
В этот вечер в совещании приняли участие представители регионов, где в единый день голосования проходили выборы.

Отметим, что этот день совпал с днем рождения Председателя партии «Единая Россия», Премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, с которым его поздравили все участники видеоконференции.

Отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ
Фото Роберта Горбунова