Рустам Минниханов осмотрел выставку татарстанских производителей продовольственных товаров, развернутую в Доме Правительства РТ

30.08.2014

Выставка татарстанских производителей продовольственных товаров была организована сегодня утром в фойе Кабинета Министров Республики Татарстан.
Экспозиция включала в себя продукцию как крупных производителей молочной продукции, мясных, колбасных, хлебобулочных изделий, овощной продукции, так и продовольственные товары фермерских хозяйств.
В частности, в выставке приняли участие ООО «Управляющая компания «Просто молоко», ОАО «Зеленодольский молочный комбинат», ОАО «Елабужский мясоконсервный комбинат», ООО «Челны-мясо», ООО «Племенной завод кролика», ООО «Челны-бройлер», ООО Фермерское хозяйство «Рамаевское», ООО Тепличный комбинат «Майский», ЗАО «Татплодоовощпром», ООО Агрофирма «Вятские Зори» (Елабужский район), ОАО «Казанский хлебозавод № 2», ОАО «Агропромышленный парк «Казань», Мамадышское мясоперерабатывающее предприятие «ИП Мутигуллин Р.М.», ЗАО «Челны-хлеб», Татпотребсоюз и другие.
У стенда ООО «Управляющая компания «Просто молоко» все желающие смогли продегустировать представленную молочную продукцию, в том числе молоко, кефир, простоквашу, ацидофильный напиток и др.
Президент Татарстана Рустам Минниханов в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова осмотрел выставку, а также продегустировал некоторые продукты. Рустам Минниханов поинтересовался у сельхозпроизводителей условиями ведения бизнеса, вариантами сбыта готовой продукции, объемами урожая сезонных овощей, взаимодействием с торговыми сетями.
Рустам Минниханов высоко оценил продукцию местных производителей продовольственных товаров - их качество, свежесть, использование натуральных компонентов, современную упаковку. Он особо подчеркнул, что сегодня продукция местных производителей ничем не уступает импортным аналогам.
Президент Татарстана напомнил, что в период экономического кризиса 2008–2009 годов в республике проводилась акция «Покупай татарстанское!» Он предложил возобновить эту акцию, а также более широко освещать в СМИ деятельность сельхозпроизводителей, крестьянско-фермерских хозяйств в части производства продуктов питания, информировать покупателей об огромном ассортименте выпускаемой в республике продукции.
В завершение осмотра Рустам Минниханов поблагодарил всех участников выставки и поздравил с Днем республики – 30 августа.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.