Ильдар Халиков: «Строители «КАМАЗа» - авторы великого подвига на Каме»

28.08.2014

Люди, создавшие завод «КАМАЗ» и город Набережные Челны, совершили настоящий трудовой подвиг. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков на состоявшемся в Автограде Слете ударников строительства «КАМАЗа».

Торжественное мероприятие в ДК «Энергетик» началось с выноса на сцену флагов России, Татарстана, Набережных Челнов и знамен трудовых подвигов строителей «КАМАЗа».

С приветствием от имени парламента республики, Правительства Татарстана, Президента РТ к участникам слета обратился Премьер-министр РТ Ильдар Халиков. Он подчеркнул, что при строительстве «КАМАЗа» люди различных профессий вместе делали одно общее дело, совершая трудовой подвиг.

«Для меня волнительно находиться в этом зале, где собрались люди, которые создали великий подвиг на Каме, - заявил И.Халиков. - Вы делали все необходимое, чтобы здесь появился лучший завод и красивейший город».

По словам главы Правительства республики, сложившаяся при строительстве «КАМАЗа» команда преодолела и другие испытания - непростые 90-е годы, пожар на заводе двигателей. «Вы смогли пройти эти испытания и сохранить все заложенное в первые годы», - обратился к участникам слета Ильдар Халиков.

И сегодня, по словам И.Халикова, Набережные Челны развиваются, здесь строятся новые дома, дороги. Премьер-министр РТ пожелал участникам слета здоровья и добрых вестей о новых трудовых победах челнинцев, выразив надежду, что проведение слетов ударников строительства «КАМАЗа» станет традицией.

Глава Правительства Татарстана также вручил государственные награды ветеранам «КАМАЗа».

Торжественное мероприятие продолжилось концертом, в ходе которого участников слета поздравили депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев.

Пресс-служба Президента РТ. Михаил Миронов