Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: «Казаньоргсинтез» способен решить все стоящие перед ним задачи»

27.08.2014

Огромный вклад ОАО «Казаньоргсинтез» в развитие экономики Татарстана отметил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе посещения завода. Он осмотрел ряд производств и встретился с работниками предприятия. Его сопровождал мэр Казани Ильсур Метшин.

На территории завода Рустам Минниханов осмотрел ряд новых и модернизированных производств, а также посетил стройплощадку новой двухкамерной пиролизной печи. Установка, запустить которую планируется в сентября 2015 года, рассчитана на производство 135 тысяч тонн этилена в год в дополнение к уже имеющимся на заводе мощностям.

«Мне очень приятно находиться сегодня с вами на одном из самых современных нефтехимических комплексов Российской Федерации, - обратился Рустам Минниханов к работникам предприятия в ходе встречи, состоявшейся в цеху по выпуску поликарбоната. - Мы гордимся нашими крупнейшими предприятиями, и вы - один из таких лидеров».

Президент РТ высоко оценил увиденные им сегодня на заводе изменения. «Мы видим, что Казаньоргсинтез имеет хорошую перспективу», - заявил Р.Минниханов.

Он напомнил, что в 2009 году предприятие находилось в непростой ситуации, и многие пророчили заводу банкротство. «Но вместе мы смогли отстоять предприятие, и сегодня вы - одно из наиболее успешных предприятий нефтегазохимического комплекса РФ», - сказал Рустам Минниханов.

По его словам, благополучие всей республики зависит от развития экономики, доходы бюджета позволяют реализовывать целый ряд социальных программ в городе и на селе. Только в этом году в РТ реализуются около 30 республиканских и федеральных программ общей стоимостью свыше 50 млрд рублей.

Рустам Минниханов поблагодарил коллектив «Казаньоргсинтеза», руководство завода, акционеров, администрацию города. «Казаньоргсинтез» - крупнейший завод не только республики но и страны. Поэтому мы окажем предприятию всю необходимую поддержку. А вы, я уверен, справитесь со всеми стоящими перед вами задачами», - обратился Р.Минниханов к заводчанам.

В ходе общения с Президентом РТ работники завода, в частности, поблагодарили Рустама Минниханова за успешную программу социальной ипотеки.

«Эта уникальная программа реализуется, благодаря таким предприятием как ваше», - ответил заводчанам Р.Минниханов.


Пресс-служба Президента РТ. Михаил Миронов