Официальный Татарстан

Ильдар Халиков принял участие в церемонии закрытия «Летнего кампуса Президентской Академии» 2014 года

27.07.2014

«Летний кампус Президентской Академии» – это уникальная возможность и уникальный опыт для его участников пообщаться с известными и успешными людьми, получить незабываемые эмоции. Об этом заявил сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков на церемонии закрытия «Летнего кампуса Президентской Академии» 2014 года.
Мероприятие прошло сегодня вечером на площадке горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса «Казань».
Напомним, что в международном образовательном форуме «Летний кампус Президентской академии» 2014 года, который в третий раз прошел в Татарстане, приняли участие лучшие студенты из более чем 20 регионов России, более половины из которых представляли Президентскую академию и ее филиалы. Всего на форум приехало 250 человек, в том числе 30 иностранных студентов.
Выступая перед участниками «Летнего кампуса», Ильдар Халиков поинтересовался, что им удалось посмотреть во время пребывания в Татарстане, и предложил проголосовать за каждый из увиденных объектов. Это Казанский Кремль, остров-град Свияжск, футбольный стадион «Казань-Арена», Дворец водных видов спорта и Центр гребных видов спорта.
У всех, кто побывал здесь, в «Летнем кампусе», была уникальная возможность и уникальный опыт общения с известными и успешными людьми, отметил, в частности, Премьер-министр Татарстана. По его словам, участникам этого форума, ставшего уже традиционным, завидуют многие студенты, поскольку здесь созданы все условия для общения, отдыха, для обмена опытом и завязывания новых контактов и знакомств. «Вы – интеллектуальное будущее нашей страны, - сказал Ильдар Халиков. – Сегодня наша страна дает молодежи возможности творить и созидать».
Глава Кабинета Министров РТ пожелал молодым и талантливым участникам «Летнего кампуса Президентской Академии» 2014 года не утратить и не забыть того, что они здесь получили. Это не только много эмоций, но и те контакты, та дружба, - чтобы это все они сохранили в своих сердцах и умах, в своей доброй юношеской энергии.
«Пусть Летний кампус станет для вас еще одной ступенью для достижения жизненных целей, - сказал Ильдар Халиков. – Кто-то из вас мечтает стать ученым, бизнесменом, получить Нобелевскую премию, а кто-то мечтает стать просто успешным папой или мамой, пусть все это у вас сбудется».
Сегодня же состоялась торжественная церемония спуска флага «Летнего кампуса Президентской Академии» 2014 года, после чего очередная смена была объявлена закрытой.
Более подробно о деятельности и мероприятиях в рамках «Летнего кампуса Президентской Академии» - http://www.campus4youth.ru/2014/summer/news.php

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.