25.07.2014

Сегодня Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев встретился с Председателем Московской городской Думы Владимиром Платоновым.
Минтимер Шаймиев представил гостю культурно-исторический проект федерального значения "Культурное наследие: древний город Болгар и остров-град Свияжск", рассказал о том, что было сделано за четыре года в этих древних городах, в частности, обратил внимание на объекты, которые были восстановлены и построены при содействии Фонда «Возрождение».
Владимир Платонов поделился впечатлениями от экскурсии по Казанскому Кремлю, которую совершил до встречи. Он подарил Минтимеру Шаймиеву картину художника М.А.Морозова «Старая Москва».
Во встрече, при участии Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, были обсуждены проблемы сохранения культурно-исторического наследия, которые актуальны и для города Москвы, также затронуты ряд проблем по развитию местного самоуправления в стране.
В программе пребывания гостя в Татарстане - посещение Дворца бракосочетания, Дворца водных видов спорта, стадиона «Казань-Арена» и IT-парка. Владимир Платонов также посетит остров-град Свияжск.

Пресс-служба Президента РТ