Рустам Минниханов встретился с руководством ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод»

14.02.2020

С руководством Федерального казенного предприятия «Казанский государственный казенный пороховой завод» встретился сегодня во второй половине дня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Генеральный директор предприятия Александр Лившиц представил основные экономические показатели Казанского порохового завода по итогам 2019 года, а также рассказал о задачах, которые стоят перед заводчанами в 2020 году.

Казанский пороховой завод является многопрофильным предприятием, выпускающим разнообразные пироксилиновые пороха и заряды практически ко всем видам вооружения, охотничьи и спортивные пороха, нитроцеллюлозу, лаковые коллоксилины, клеи, лакокрасочные материалы. На заводе функционирует одна из старейших химических лабораторий отрасли, насчитывающая более 150 лет, осуществляется постоянный контроль за качеством каждой партии продукции.

Завод участвует в международных выставках, что дает предприятию возможность развивать торговые связи с зарубежными организациями, продавать спортивный порох и нитроцеллюлозу за рубеж.

Во встрече с руководством Казанского порохового завода приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, помощник Президента Татарстана Альберт Нафигин.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.