Официальный Татарстан

Минспорта РТ: В Играх стран СНГ могут принять участие 38 татарстанцев

21.01.2020

В Играх стран СНГ могут принять участие 38 татарстанцев. Об этом сообщил сегодня первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов на брифинге в Доме Правительства РТ.

Напомним, что первые в истории Игры стран СНГ пройдут в Казани с 20 по 27 августа 2020 года. Состязания по 21 виду спорта. Соревноваться спортсмены будут в таких видах спорта, как дзюдо, самбо, пляжный волейбол, пляжный гандбол, мини-футбол, бокс, тайский бокс, шахматы, танцевальный спорт, фехтование, каратэ, гиревой спорт, армрестлинг, мас-реслинг, спортивная борьба, борьба на поясах (корэш), легкая атлетика и баскетбол (3х3).

«У нас 38 спортсменов в расширенном списке. Поэтому возможно, что они войдут в состав сборной. Также будет большое количество судей из Татарстана», - отметил Халил Шайхутдинов.

Участниками соревнований помимо России станут Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Кроме них оргкомитет может пригласить к участию и другие страны. Ожидается, что Казань примет порядка 2,5 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет. В рамках Игр стран СНГ планируется разыграть около 230 комплектов медалей.


ИА «Татар-Информ».