Официальный Татарстан

Рустам Минниханов и министр строительства России Владимир Якушев обсудили подготовку к заседанию рабочей группы Госсовета РФ по улучшению жилищных условий граждан и формированию благоприятной городской среды

22.11.2019

С министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым встретился сегодня в Москве Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Рустама Минниханова в Москву.

Обсуждались вопросы реализации в Татарстане национального проекта «Жилье и городская среда» - состояние дел в строительной отрасли республики в целом, перспективные инвестиционные проекты.

Кроме того, были затронуты вопросы подготовки к предстоящему заседанию рабочей группы Государственного совета РФ по вопросам улучшения жилищных условий граждан и формирования комфортной городской среды (мероприятие состоится в начале декабря в Москве под председательством вице-премьера России Виталия Мутко).

Для справки:

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов является руководителем рабочей группы Госсовета России по вопросам улучшения жилищных условий граждан и формирования благоприятной городской среды. В состав рабочей группы Госсовета России входят представители администрации Президента России, федеральные министры и главы субъектов федерации.

Рабочие группы созданы в рамках Государственного совета согласно распоряжению Президента Российской Федерации по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Здравоохранение», «Коммуникации, связь, цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство», «Молодёжная политика», «Образование и наука», «Промышленность», «Сельское хозяйство», «Социальная политика», «Строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда», «Транспорт», «Туризм, физическая культура и спорт», «Экология и природные ресурсы», «Экономика и финансы» и «Энергетика» (всего 16 рабочих групп).


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.