Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: МВД по Татарстану был и остаётся одним из лучших региональных подразделений в системе внутренних дел страны

11.11.2019

МВД по Татарстану был и остаётся одним из лучших региональных подразделений в системе внутренних дел страны. Об этом заявил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в рамках торжественного мероприятия, приуроченного Дню сотрудника органов внутренних дел РФ. Мероприятие прошло в Казани на площадке КРК «Пирамида».

«Служба в полиции была и остаётся делом мужественных и благородных людей, готовых в любой момент рискнуть собой ради других. Ваша работа всегда в фокусе внимания населения республики. Именно от вас зависит порядок на улицах городов, спокойствие наших жителей и уверенность в собственной безопасности. Ваше ответственное отношение к делу, внимание и отзывчивость к проблемам граждан, грамотная и профессиональная работа снискали заслуженное уважение со стороны населения», - обратился к присутствующим Рустам Минниханов. 

Особые слова признательности Президент РТ адресовал ветеранам службы, «которые внесли достойный вклад в дело охраны правопорядка и сегодня передают свой богатый опыт новому молодому поколению». Также Рустам Минниханов отметил словами благодарности родных и близких сотрудников ОВД, ежедневно делящих с ними тяготы и лишения службы. 

Рустам Минниханов заметил, что благодаря усилиям полицейских снижается количество правонарушений, растёт уровень раскрываемости преступлений. Выполнять служебный долг на высоком уровне помогают новейшие технические средства связи, вычислительная техника, современное оборудование. «Отличительной чертой является поиск и внедрение новых эффективных форм и методов работы, технических разработок. Не случайно министерство часто избирается базовым органом для проведения различных экспериментов. Есть твёрдое убеждение - здесь справятся!» - сказал Президент РТ. 

Рустам Минниханов отметил, что профессионализм сотрудников ОВД был продемонстрирован в период проведения чемпионата мира по профмастерству по стандартам Ворлдскиллс в Казани и выборов депутатов Госсовета РТ. В 2020 году также будет много событий, большинство из которых пройдёт в рамках 100-летия ТАССР. Помимо этого, в сентябре следующего года в республике состоятся выборы Президента Татарстана и депутатов представительных органов муниципальных образований. 

«Республика активно включилась в работу в части национальных проектов. Кроме того, мы продолжаем реализацию республиканских программ. Все они относятся к социально значимым сферам, на которые расходуются огромные бюджетные средства. Контроль за их сохранностью и доведением до конкретного получателя - первостепенная задача для всех правоохранительных и контролирующих органов», - заявил Президент РТ. 

В современных условиях особую актуальность, по словам Рустама Минниханова, приобретает сохранение мира и спокойствия. «Стабильная ситуация в Татарстане во многом ваша заслуга. Сегодня личных состав МВД достойно отвечает на вызовы и угрозы экстремизма и терроризма. Крайне важно не допускать даже малейших проявлений экстремизма. Жестко пресекать все террористические попытки дестабилизации ситуации. При этом ключевое значение имеет профилактическая работа и правовое воспитание. Побороть преступность можно лишь искоренив неуважение к закону и привив привычку соблюдать правовой порядок», - подчеркнул Президент Татарстана. 

«Дорогие друзья! Хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Желаю всем сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, бодрости духа, семейного благополучия и успехов в нелёгкой и ответственной службе на благо Отечеству», - добавил Рустам Минниханов. 

Затем Президент Татарстана вручил сотрудникам ОВД ряд государственных наград.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.