Официальный Татарстан

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принимает участие в V молодежном форуме «Мост Москва – Татарстан»

09.11.2019

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в Москве принимает участие в V молодежном форуме «Мост Москва – Татарстан».

Мероприятие проходит на площадке гостиничного комплекса «Корстон» (Москва, ул. Косыгина, 15).

Инициатором и организатором форума традиционно стало полномочное представительство Республики Татарстан в Российской Федерации. В мероприятиях принимает участие молодежь московского региона до 35 лет - все они являются выходцами из многонациональной Республики Татарстан или же татарами из других российских регионов. Каждый год перед молодежью выступают выдающиеся земляки, успехами которых гордится Татарстан. Спикеры, опираясь на личный опыт, делятся внутренними составляющими своего успеха, дают рекомендации о выборе будущей профессии.

Цели форума - консолидация молодежных объединений московского региона; содействие в социальной адаптации молодежи, привлечении ее к сотрудничеству с Республикой Татарстан.   Напомним, что первый форум состоялся 18 апреля 2015 года в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, а также 95-летию образования Татарской АССР и 25-летию новой государственности Республики Татарстан.

В ходе сегодняшнего форума Президент Татарстана Рустам Минниханов, общаясь с участниками мероприятия, заявил: «Самое главное, чтобы мы сохранили контакты с вами – нашими соотечественниками. Мы должны быть вместе. Мы сильны своим трудолюбием и упорством».

В рамках форума с представителями молодежи общались спикеры - те, кто добился успехов в самых различных отраслях и сферах деятельности. В частности, пилота гражданской авиации, Героя России Дамира Юсупова, который в аварийной ситуации, с отказавшими двигателями и убранными шасси, сумел посадить самолет с пассажирами в кукурузном поле, зал приветствовал стоя.

Не смолкали аплодисменты и в адрес известной фигуристки, олимпийской чемпионки Алины Загитовой. Каждый из выступавших сегодня говорил о том, что главное - не изменять своей мечте и быть упорным в достижении поставленных целей.

Известная оперная певица, Заслуженная артистка Российской Федерации Альбина Шагимуратова, делясь жизненным опытом с молодежью, ответила на вопросы, а также порадовала участников форума своим пением.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.