Рустам Минниханов: Победитель конкурса «Лидеры России» Владимир Жаворонков займет пост заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан

25.10.2019

Победитель всероссийского конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов Владимир Жаворонков займет пост заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан. Такое заявление сделал сегодня Президент Республики Рустам Минниханов на встрече с победителями и финалистами конкурса «Лидеры России» - членами клуба «Эльбрус».

Мероприятие состоялось в городе Иннополис, в рамках проекта «Завтрак с наставником», который реализует клуб «Эльбрус».

В ходе общения с победителями конкурса «Лидеры России» Рустам Минниханов подчеркнул, что все собравшиеся здесь – будущие руководители, профессиональные управленцы.

Президент Татарстана отметил успехи Владимира Жаворонкова, а также предположил, что возможно последуют и другие назначения – из числа победителей конкурса.

«Все вы нам очень нужны», - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к участникам встречи.

Напомним, что Владимир Жаворонков – главный внештатный специалист-онколог Республики Татарстан. По специальности он работает более десяти лет. С 2016 года и до настоящего времени Владимир Жаворонков работает заместителем главного врача по организационно-методической работе ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ». Кроме того, с 2016 года и по настоящее время также работает врачом дежурантом в МСЧ КФУ в условиях оказания неотложной помощи пациентам.

С 2019 года входит в кадровый резерв Республики Татарстан.

Для справки:

За два года конкурса «Лидеры России» назначения на высокие позиции получили 150 конкурсантов: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

4 октября 2019 года Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 гг. Старт заявочной кампании был дан в рамках первого заседания Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей», который прошел в Сочи в образовательном центре «Сириус».

Подробнее - https://лидерыроссии.рф/

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.