Официальный Татарстан

В Доме Правительства Татарстана обсудили вопросы организации питания в учреждениях детского отдыха

07.10.2019

Сегодня в Доме Правительства РТ прошло заседание Президиума Кабинета Министров Татарстана по вопросу организации питания в учреждениях отдыха и оздоровления детей и молодежи. Заседание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципалитетами провёл Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. 

Участники мероприятия обсудили итоги летней оздоровительной кампании, рассмотрели вопросы организации питания и обеспечения продуктами организаций отдыха. 

Алексей Песошин отметил, что в летней оздоровительной кампании 2019 года в республике организованным отдыхом было охвачено свыше 179 тыс. детей и подростков. Всего функционировало 1810 организаций отдыха.

«По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан результаты оценки эффективности пребывания детей в детских оздоровительных учреждениях показали, что выраженный оздоровительный эффект наблюдается у 98,8% детей и молодежи», - подчеркнул Премьер-министр РТ. 

Алексей Песошин добавил, что в текущем году организация питания регулярно проверялась Управлением Роспотребнадзора по РТ, отчеты о проделанных проверках в еженедельном режиме направлялись в адрес руководства республики.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.