Президент Татарстана встретился с заместителем министра экономического развития РФ – главой Росреестра Викторией Абрамченко

03.10.2019

С заместителем министра экономического развития РФ – руководителем Росреестра Викторией Абрамченко встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча прошла в Доме Правительства РТ.

На встрече обсуждалось проведение комплексных кадастровых работ по инвентаризации земель с целью выявления самовольного занятия земельных участков и их нецелевого использования. Для этого планируется создать совместную группу и подключить к данной работе специалистов Иннополиса.

Помимо этого, стороны рассмотрели тему развития системы предоставления электронных госуслуг и вопрос неиспользуемых земель сельхозназначения.

Виктория Абрамченко прибыла в Казань для участия в совместном заседании коллегии Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) и Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.