Алексей Песошин принял участие во внеочередном заседании Совета Тюлячинского района

18.09.2019

Сегодня в с.Тюлячи состоялось внеочередное заседание Совета Тюлячинского муниципального района. В заседании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

В рамках первого вопроса повестки заседания депутаты Совета проголосовали за отставку руководителя Тюлячинского исполкома Ильнура Хамидуллина.

Далее депутатам сообщили, что глава Тюлячинского района Ильдус Зарипов написал заявление об уходе по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Вопрос вынесли на голосование депутатов райсовета. Последние одобрили отставку.

«Кандидатура Ильдуса Фатиховича предложена Президентом Татарстана на пост главы Лаишевского района республики», - сообщил Алексей Песошин.

Премьер-министр РТ отметил успехи социально-экономического развития Тюлячинского района под руководством Ильдуса Зарипова. Также он объявил о присвоении Ильдусу Зарипову звания Заслуженного экономиста Республики Татарстан.

Затем Алексей Песошин предложил кандидатуру замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назипа Хазипова на пост исполняющего обязанности руководителя исполкома.

«По поручению Президента Татарстана вношу предложение о возложении обязанностей руководителя исполкома на Назипа Хазипова. Его безусловным преимуществом является огромный опыт, знание актуальных задач муниципалитетов. Уверен, что его богатый багаж знаний будет способствовать реализации предстоящих задач в различных сферах жизнедеятельности района и росту благосостояния его жителей», - отметил Глава Правительства РТ.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру Назипа Хазипова.

«Новая работа, новые задачи поставлены передо мной. Вместе с коллективом и населением района будем их решать. Я буду работать во всех направлениях, но обращать особое внимание на агропромышленный комплекс», - сказал в свою очередь Назип Хазипов.

После этого депутаты Совета приняли решение провести конкурс на замещение вакантной должности руководителя Исполнительного комитета Тюлячинского муниципального района.

Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».