Официальный Татарстан

Алексей Песошин: Сегодня Приволжское управление Ростехнадзора контролирует более 9 тыс. опасных производственных объектов

02.09.2019

Сегодня в Казани на площадке ГТРК «Корстон» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 300-летию горному и промышленному надзору России и 65-летию Приволжскому управлению Ростехнадзора. В церемонии принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. 

Председатель Правительства РТ отметил, что сотрудники Приволжского управления Ростехнадзора с высоким профессионализмом несут свою нелегкую вахту на территории Республики Татарстан, Республики Марий Эл и Чувашской Республики, где динамично развивается мощный производственный комплекс страны в сфере нефтегазодобычи и переработки, энергетики, химической и металлургической индустрии, а также строительство опасных производственных объектов, уникальных зданий и сооружений.

«На ваших плечах лежит огромная ответственность за предупреждение техногенных аварий и катастроф, за сохранение жизни и здоровья людей. Важность задач, которые решает Ростехнадзор, требует от каждого сотрудника исключительной компетентности и ответственного выполнения профессионального долга», - сказал он. 

Алексей Песошин заметил, что сегодня Приволжское управление Ростехнадзора контролирует более 9 тысяч опасных производственных объектов и почти 120 тысяч объектов энергобезопасности. «Для Республики Татарстан, имеющей на своей территории большое количество промышленных объектов, вопрос обеспечения безопасности их эксплуатации всегда был и остается одним из приоритетных. Большой объем работы проведен на объектах „ТАНЕКО“, „Нижнекамскнефтехима“, „Татнефти“, „КАМАЗа“, „ТАИФ-НК“, „Казаньоргсинтеза“ и других», - подчеркнул Премьер-министр РТ. 

Он отметил, что сегодня поздравления получают не только сотрудники Ростехнадзора, но и представители предприятий, так как «безопасность на производстве – это общая задача». 

«Особые поздравления в этот день в адрес ветеранов – тех, кто внес значительный вклад в обеспечение безопасной эксплуатации объектов, профилактики снижения травматизма и аварийности. Богатый профессиональный опыт ветеранов и сейчас помогает новым поколениям сотрудников Ростехнадзора достойно справляться с поставленными задачами», - добавил Алексей Песошин. 

Затем Премьер-министр РТ вручил государственные награды Республики Татарстан.


Пресс-служба Президента РТ, Альфинур Сафарова.