Официальный Татарстан

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Казань

22.08.2019

С рабочей поездкой в Татарстан прибыл сегодня Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В международном аэропорту «Казань» его встретил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

Премьер-министр России примет участие в торжественной церемонии открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills и встретится с участниками – членами национальной сборной России по профессиональному мастерству WorldSkills.

Также Дмитрий Медведев в сопровождении Президента Татарстана посетит Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи, где ознакомится с работой тренировочного полигона по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса», «Мобильная робототехника».

В рамках поездки Премьер-министр РФ проведёт рабочую встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым в Казанском Кремле. Помимо этого, у Главы Правительства РФ запланированы встречи с Премьер-министром Республики Казахстан Аскаром Маминым и президентом WorldSkills International Саймоном Бартли. 

В мероприятиях также примут участие министр просвещения РФ Ольга Васильева, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, представители профильных федеральных органов исполнительной власти.

Для справки:

WorldSkills International – международное движение, целью которого является популяризация и повышение престижа рабочих и технических профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Сегодня в движение WorldSkills International входит 81 страна. Россия официально стала 60-м членом движения в мае 2012 года.

В этом году в чемпионате примут участие 1371 конкурсант из 63 стран, а также более 1500 экспертов, официальных и технических делегатов. Соревнования пройдут по 56 компетенциям в 6 блоках: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. Также в Казани пройдёт чемпионат юниоров – WorldSkills Juniors по 13 компетенциям.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.