Официальный Татарстан

Рустам Минниханов провел заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина

19.07.2019

Сегодня в г. Казани состоялось заседание Совета директоров ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

На заседании рассмотрены итоги исполнения бюджета Компании за первое полугодие 2019 года, утвержден бюджет на август текущего года.

Участники мероприятия обсудили информацию о социальных инвестициях компании в целом, а также результатах деятельности Благотворительного фонда «Татнефть» и планах его развития.

Социальная политика компании «Татнефть» строится на принципах корпоративной социальной ответственности и является элементом достижения стратегических целей.

Важным инструментом социальной политики является Благотворительный фонд «Татнефть». С целью повышения эффективности управления социальными инвестициями в 2018 году благотворительные фонды консолидированы в единый БФ «Татнефть» с сохранением всех программ в полном объеме. Сегодня на базе объединенного фонда формируется единый центр ответственности за реализацию благотворительных программ Группы «Татнефть».

Ежегодно через Фонд получают помощь более 40 тысяч физических и 300 юридических лиц. БФ «Татнефть» взаимодействует с федеральными фондами по проектам для наиболее уязвимых слоев населения. Совместно с «Русфондом» запущена программа адресной помощи детям Татарстана. Аналогичный проект реализуется совместно с фондом Чулпан Хаматовой «Подари жизнь».

Совет директоров заслушал информацию о перспективах развития нефтедобычи, возможностях и задачах бизнес-направления «Разведка и добыча».

В настоящее время Компания обладает высокоэффективными портфелями активов и масштабной ресурсной базой, обеспеченной доказанными запасами на 30 лет нефтедобычи.

Приоритетом для Компании является повышение

эффективности добычи нефти на разрабатываемых активах. Открыты и реализуются соответствующие программы проектов по увеличению темпов отбора и повышению нефтеотдачи. Перспективным направлением развития нефтедобычи в «Татнефти» является разработка месторождений сверхвязкой нефти.

Для вовлечения в разработку своего ресурсного потенциала Компания будет повышать эффективность разработки зрелых месторождений, в том числе за счет достижения технологических пределов и др.

Среди перспективных задач  бизнес-направления «РиД» - изменение структуры нефтедобычи нефти; совершенствование геолого-технических мероприятий; повышение производительности труда; реализация IT- проектов и др.

Также на Совете директоров рассмотрен ряд других вопросов деятельности Компании.


Пресс-служба ПАО «Татнефть»