Официальный Татарстан

Рустам Минниханов встретился с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсаламом Магомедовым

02.07.2019

C заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсаламом Магомедовым встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Магомедсалам Магомедов находится в республике с рабочей поездкой, основная цель – участие в XIII Конгрессе антропологов и этнологов России (КАЭР). Конгресс проходит в Казани 2−6 июля 2019 года.

Магомедсалам Магомедов в ходе встречи с Рустамом Миннихановым выразил слова благодарности руководству Татарстана за высокую организацию мероприятия, проведенную подготовительную работу.

Напомним, что организаторы мероприятия – Ассоциация антропологов и этнологов России, Институт этнологии и антропологии им. Н.Н. Миклухо−Маклая РАН, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Институт истории им. Ш. Марджани АН РТ при поддержке Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам национальностей, Правительства Республики Татарстан и Российского фонда фундаментальных исследований.

В этом году в Конгрессе принимают участие представители органов государственной власти и научно-экспертного сообщества − около тысячи ученых из Российской Федерации, а также 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.