Дни Татарстана в Харбине завершились концертом Государственного симфонического оркестра

17.06.2019

Дни Республики Татарстан в рамках мероприятий VI Российско-Китайского ЭКСПО-2019 в Харбине завершились концертом Государственного симфонического оркестра.

Концерт мастеров искусств Республики Татарстан в Харбине открыли Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао. Президент пожелал от имени всех татарстанцев благополучия и процветания гостеприимному китайскому народу: «Сегодня мы покажем вам яркий образец культуры татарского народа и нашей страны. Надеемся, что этот вечер вам запомнится и станет еще одним связующим звеном между нашими народами. Уверен, развитие взаимодействия будет способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой. Благодарю вас за участие в этом празднике и желаю вам приятного просмотра концерта», - отметил он.

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством дирижера маэстро Александра Сладковского, кроме всемирно известных произведений Петра Чайковского, Камиля Сен-Санса, Шарля Гуно, к вниманию китайских слушателей представил музыкальные произведения Назиба Жиганова, Фуата Мансурова, Резеды Ахияровой и других авторов. Полуторачасовой концерт, прошедший на одном дыхании, завершился бурными аплодисментами благодарных зрителей.

Пресс-служба Президента РТ