Официальный Татарстан

Татарстан на ПМЭФ-2019 подписал 31 соглашение на сумму более 75 млрд рублей

11.06.2019

Республика Татарстан на площадке Петербургского международного экономического форума подписала 31 соглашение на общую сумму более 75 млрд рублей. Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ рассказала руководитель Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина.

«Понятно, что большая часть этого - 450 млн долларов - занимает соглашение с Haier по строительству “умного“ завода. Потому что в этом году на Петербургском форуме главным гостем был Председатель КНР», – сказала она.

В планах корпорации после ввода «умного» завода – провести модернизацию всех строящихся заводов, соединив их в «умное» производство. То есть конечная цель – «умный» индустриальный парк из 12 заводов по производству бытовой техники и электроники, отметила руководитель агентства.

«На сегодняшний день Петербургский международный экономический форум – это самое полезное с точки зрения инвесторов мероприятие, которое проходит в России. Концентрация российских и международных инвесторов на этой площадке действительно самая высокая», – подчеркнула Т.Минуллина.


ИА «Татар-Информ».