Рустам Минниханов наградил победителей санитарно-экологического двухмесячника 2019 года

01.06.2019

Об итогах санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов РТ доложил сегодня министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков на совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Александр Шадриков, в частности, отметил, что действенный механизм в наведении порядка еще раз подтвердил конкурс на «Лучшее муниципальное образование», позволивший активизировать работу городских округов и районов. При подведении итогов учитывалось количество выявленных и устраненных нарушений природоохранного законодательства, в том числе ликвидация мест несанкционированного размещения отходов, проведенных эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, количество жителей, присоединившихся к акциям и другие показатели.

Дипломы и награды муниципалитетам – победителям санитарно-экологического двухмесячника 2019 года вручил Рустам Минниханов.

В номинации «Лучший городской округ» первое место заняла Казань, второе – Набережные Челны. В номинации «Лучший муниципальный район с центром – статус город» первое место присвоено Альметьевскому району, второе – Нижнекамскому району, третье – Заинскому району.  В категории «Муниципальные районы с центром – статус поселок городского типа, село» места распределились следующим образом: первое место - Высокогорский район, второе – Сабинский район, третье – Алексеевский район.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.