Официальный Татарстан

Президент Татарстана и гендиректор ГК «Ростех» осмотрели выставочную экспозицию конференции «ЦИПР»

22.05.2019

Выставочную экспозицию, организованную на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» посетили сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Выставка прошла в Университете Иннополис. 

«Цифровая индустрия промышленной России» – это первая в России конференция для глобального диалога и кооперации государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности, реализации национального проекта «Цифровая Экономика», развития российского высокотехнологичного экспорта, кибербезопасности. В мероприятии принимают участие более 5 тыс. делегатов и 370 спикеров. 

Свои стенды на выставке представили более 40 компаний. В их числе «Ростех», «Россети», «Росатом», «Автоматика», «Швабе», «Российский квантовый центр» и другие. Были презентованы решения в области промышленной кибербезопасности, автоматизации бизнес-процессов, проекты в сфере хранения и управления данными, интеллектуальных транспортных систем, системы распознавания лиц и др.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.