Официальный Татарстан

В Татарстане на 25 апреля работы по капитальному ремонту ведутся в 176 многоквартирных жилых домах

27.04.2019

В Республике Татарстан на 25 апреля 2019 года ведутся работы по капитальному ремонту в 176 многоквартирных жилых домах.

Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства Республики Татарстан первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Алексей Фролов напомнил, что по программе капремонта многоквартирных жилых домов 2019 года планируется ремонт 936 многоквартирных домов общей площадью 5,6 млн. кв. метров. В программе принимают участие 42 муниципальных района (кроме Атнинского, Дрожжановского и Кайбицкого районов).

Далее Алексей Фролов доложил о ходе реализации ряда программ капитального ремонта объектов.

Так, запланирован капитальный ремонт 31 здания (помещения) исполнительных комитетов (Советов) поселений муниципальных образований Республики Татарстан. Объем финансирования составляет 49 млн. 345,82 тыс. рублей. На 25 апреля работы ведутся на 16 объектах из 31.

По капитальному ремонту зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан и укреплению их материальной базы на 25 апреля работы ведутся на 7 объектах из 9.  Объем финансирования составляет 112 млн. 415,7 тыс. рублей.

Кроме того, в республике ведется капитальный ремонт подростковых клубов и производится укрепление материальной базы. На 25 апреля работы ведутся на 25 объектах из 26. Объем финансирования этой программы составляет 100 млн. рублей.

Что касается капитального ремонта учреждений социального обслуживания Республики Татарстан, то запланирован ремонт 34 учреждений социального обслуживания и социальной защиты РТ. Объем финансирования составляет 121 млн. 300,0 тыс. рублей. По состоянию на 25 апреля работы ведутся на 8 объектах из 34.

Капитальный ремонт объектов культурного назначения ведется на 34 объектах из 40. Объем финансирования составляет 401 млн. 765,17 тыс. рублей.

В Республике Татарстан также ведется капитальный ремонт ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства в муниципальных районах. Объем финансирования на 2019 год составляет 49 млн. 457,2 тыс. рублей. Запланирован ремонт 33 объектов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе совещания интересовался тем, где сегодня есть слабые места в части реализации республиканских программ.

Алексей Фролов, отвечая на вопросы, сообщил, что есть вопросы по организации подготовительных работ для создания проектов общественных пространств.

Рустам Минниханов поручил усилить работы в этом направлении, чтобы максимально захватить летний период.


Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.