Официальный Татарстан

Рустам Минниханов: Казанский фестиваль мусульманского кино способствует развитию туристической привлекательности города

24.04.2019

С руководителями международных кинофестивалей и гостями XV Казанского международного фестиваля мусульманского кино встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

XV Международный фестиваль мусульманского кино пройдет в Казани с 24 по 30 апреля при поддержке Президента Республики Татарстан и в партнерстве с Группой стратегического видения «Россия – Исламский мир». В этом году фестиваль впервые организован в рамках XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit-2019». В шорт-лист вошли 55 картин из разных стран мира.

Рустам Минниханов поблагодарил участников встречи за внимание к Казанскому кинофестивалю. «Мы рады тому, что с каждым годом растет число участников фестиваля, количество представленных кинокартин. Данный фестиваль способствует развитию туристической привлекательности Казани, её узнаваемости во всем мире», - отметил он.

Президент РТ также добавил, что сегодня в Татарстане ведется большая работа по модернизации объектов культуры, в том числе кинозалов в муниципальных районах республики.  

Далее участники встречи обсудили различные вопросы сотрудничества: реализацию совместных проектов в сфере кинематографа, взаимодействие в части подготовки специалистов и другие вопросы.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.