Официальный Татарстан

Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Астрахань

13.04.2019

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Астраханскую область. 

В ходе визита Рустам Минниханов планирует встретиться с временно исполняющим обязанности Губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым. Стороны обсудят перспективы развития торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества. 

На данный момент товарооборот между регионами превышает 500 млн рублей. Татарстан поставляет легковые и грузовые автомобили, синтетические каучуки, листовое стекло, лекарства, медицинские инструменты и оборудование, продукты питания. Из Астраханской области в республику поступают рыбная продукция, соль, кондитерские изделия.

В ноябре 2018 года в Казани было подписано Соглашение между Республикой Татарстан и Астраханской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве. В рамках нынешнего визита Рустама Минниханова в Астрахань предполагается дополнить данный документ Планом мероприятий на 2019-2021 гг. 

Также Рустам Минниханов проведёт встречу с активом татарских общественных организаций Астраханской области. На сегодня в регионе проживает более 60 тысяч татар.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.