Официальный Татарстан

Рустам Минниханов осмотрел обновленный казанский центр дзюдо «Батыр»

04.03.2019

Сегодня в рамках посещения спортивных объектов Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов ознакомился с итогами капитального ремонта казанского центра дзюдо «Батыр». 

Ранее о масштабной реконструкции «Батыра» Рустам Минниханов рассказал Президенту РФ Владимиру Путину во время его визита в Татарстан в феврале этого года. 

В ходе посещения спортивного комплекса Президент Татарстана осмотрел отремонтированные залы самбо и дзюдо, тренажерный зал. Также Президент Татарстана посетил тренировку республиканской сборной по дзюдо, которую возглавляет тренер Владимир Драчко. После традиционного приветствия борцы поблагодарили Рустама Минниханова за ремонт спортивного центра и продемонстрировали своё мастерство в ходе показательных выступлений. 

Далее Президент Татарстана пообщался с тренерским составом, а также с юными дзюдоистами и их родителями. «Когда дети занимаются спортом, то они уже при деле, за них не надо переживать. Здесь они в спортивном коллективе, где есть товарищество и поддержка. В школе этого не хватает», - отметил в ходе разговора Рустам Минниханов.

В обходе также приняли участие министр спорта РТ Владимир Леонов и мэр Казани Ильсур Метшин.


Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ».