Официальный Татарстан

Валентина Матвиенко: Лучшие практики Республики Татарстан будут интересны другим субъектам Федерации

11.12.2018

Сегодня Председатель Совета Федерации ФС России Валентина Матвиенко провела встречу с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и председателем Государственного совета Республики Татарстан Фаридом Мухаметшиным.

Мероприятие состоялось в рамках Дней Республики Татарстан в Совете Федерации ФС РФ.

Председатель Совета Федерации на встрече с руководством Республики Татарстан обсудила вопросы социально-экономического развития региона.

В беседе приняли участие представители в Совете Федерации от исполнительного и законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Татарстан Олег Морозов и Ильдус Ахметзянов.

Валентина Матвиенко отметила, что презентация субъекта Федерации в Совете Федерации – хорошая возможность продемонстрировать на федеральном уровне достижения региона, рассказать о проблемных вопросах.

«Татарстан – один из лидеров, регион-образец», - отметила Валентина Матвиенко, добавив, что лучшие практики республики будут интересны другим субъектам Федерации.

По оценке Валентины Матвиенко, в ходе расширенных заседаний комитетов СФ с участием представителей Татарстана проведена содержательная работа.

Рустам Минниханов также положительно оценил практику, когда регион представляет себя в Совете Федерации. «У любого региона есть опыт, который может быть полезен для других субъектов РФ», - сказал он.

Президент Татарстана подчеркнул, что регион всегда чувствует принципиальную позицию сенаторов по поддержке субъектов Федерации.

Валентина Матвиенко совместно с руководством Республики Татарстан также открыла выставку Республики Татарстан в СФ, приуроченную к Дням Татарстана в верхней палате парламента.


Пресс-служба Совета Федерации ФС РФ.