Алексей Песошин открыл чемпионат Студенческой регбийной лиги (регби-7) среди мужских и женских команд вузов

10.11.2018

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан, президент Федерации регби Республики Татарстан Алексей Песошин открыл в Казани чемпионат Студенческой регбийной лиги (регби-7) среди мужских и женских команд образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан.

Церемония открытия прошла на футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона (Казань, ул. Ташаяк, 2а).

В торжественной церемонии приняли участие министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, министр образования и науки РТ Рафис Бурганов и другие.

Напомним, что Студенческая регбийная лига Республики Татарстан была создана в 2018 году при поддержке Правительства Республики Татарстан.  Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство спорта Республики Татарстан, Федерация регби РТ и Региональная молодёжная общественная организация «Молодежное физкультурно-спортивное общество «Буревестник» РТ».

Приветствуя всех участников соревнований, Премьер-министр РТ Алексей Песошин напомнил, что в республике уделяется большое внимание спорту: строятся спортивные объекты и инфраструктура, проводятся соревнования различного уровня. Он пожелал участникам Студенческой регбийной лиги новых побед.

Так, в первом чемпионате Студенческой регбийной лиги принимают участие более 200 участников из 9 высших учебных заведений республики: 8 мужских и 6 женских команд.

Чемпионат проходит в два тура (10-11 ноября – первый тур, 24-25 ноября – второй тур).

Общий призовой фонд Студенческой регбийной лиги Республики Татарстан составит более 1 млн. рублей.

Подробнее на сайте Министерства спорта РТ.

Пресс-служба Президента РТ. Использованы материалы ИА «Татар-Информ»