Рустам Минниханов встретился с губернатором Красноярского края Александром Уссом

10.11.2018

С губернатором Красноярского края Александром Уссом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Напомним, что Александр Усс прибыл в Казань вчера, 9 ноября 2018 года, для участия в эстафете огня XXIX Всемирной Зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

В рамках пребывания в Казани губернатор Красноярского края Александр Усс посетил ряд спортивных объектов, в том числе объекты наследия летней Универсиады-2013.

Сегодня в ходе общения с Рустамом Миннихановым обсуждались вопросы подготовки Красноярска к зимней Универсиаде-2019 (пройдет со 2 по 12 марта 2019 года).

Александр Усс по заведенной в Казанском Кремле традиции оставил запись в Книге почетных гостей. «Нахожусь под глубоким впечатлением от посещения Татарстана», - написал, в частности, губернатор Красноярского края.

По окончании встречи Рустам Минниханов и Александр Усс отправились к месту зажжения чаши огня Универсиады – к главному зданию Казанского федерального университета (КФУ).

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.