Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в Молдавии: Есть огромное желание активизировать нашу работу

02.11.2018

Сегодня в рамках рабочего визита в город Кишинев Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с заместителем Премьер-министра Молдавии Кристиной Лесник. 

У Татарстана есть огромное желание активизировать сотрудничество с Молдавией в рамках развивающихся российско-молдавский отношений, отметил Рустам Минниханов. «У нас уже есть контакты с Гагаузией, но данное взаимодействие преимущественно осуществляется в гуманитарной сфере, хотя есть и определённые проекты», - сообщил Президент РТ.

По мнению Рустама Минниханова, необходимо, прежде всего, развивать торгово-экономические связи. «Уровень наших торговых отношений пока недостаточно высокий. Сегодня товарооборот достигает $12 млн. Это небольшая цифра, не соответствующая потенциалу Татарстана и Молдавии. Надеюсь, в ходе визита мы сможем найти новых партнеров, обсудить перспективные экономические проекты», - добавил Президент РТ.

На встрече обсуждались вопросы развития сотрудничества Татарстана и Молдавии в области промышленности, экономики, сельского хозяйства, в сфере совершенствования системы государственного и муниципального управления, а также перспективы инвестиционного взаимодействия.


Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.