Официальный Татарстан

Рустам Минниханов в составе российской делегации принял участие во встрече с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ

07.10.2018

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который находится с рабочим визитом в Японии (7-8 октября 2018 г.) принял участие во встрече Министра экономического развития РФ Максима Орешкина с Премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Встреча состоялась в преддверии открытия форума «Наука и технологии в обществе» (STS-форум).

С японской стороны во встрече также принял участие советник Премьер-министра Японии Эйити Хасегава, а с российской - председатель правления ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс, член Экономического совета при Президенте РФ, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.

Стороны обсудили двусторонние отношения в сфере экономики, а также международные вопросы.

По данным японского МИД, в ходе встречи глава правительства Японии отметил ряд важных результатов своего визита во Владивосток на Восточный экономический форум в сентябре этого года, в частности, прогресс по конкретизации плана сотрудничества из восьми пунктов. Кроме того, Абэ высоко оценил роль Орешкина, который в мае стал новым сопредседателем российско-японской межправительственной комиссии, в развитии двусторонних отношений.

Орешкин, как отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства, также выразил надежду на дальнейшее развитие взаимодействия между Японией и Россией в различных сферах, включая гуманитарные обмены.

Использованы материалы информационного агентства России "ТАСС": https://tass.ru/ekonomika/5646275


Пресс-служба Президента РТ.